Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин направил приветствие участникам VI съезда Всемирного конгресса татар

, 11:50

Путин направил приветствие участникам  VI съезда Всемирного конгресса татар
фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие делегатам и гостям VI съезда Всемирного конгресса татар (ВКТ). Российский лидер отметил, что Всемирный конгресс татар отмечает своё 25-летие.

Более тысячи человек из 41 страны принимают участие в юбилейном съезде ВКТ, который открылся 2 августа в Казани.

"Считаю ваш форум, собравший участников из разных регионов России и ряда зарубежных стран, большим, общественно значимым событием. Многообразие религий, культур, традиций по праву является одним из главных богатств нашего многонационального Отечества", - говорится в поздравлении главы российского государства.

Как отметил Путин, "государство придаёт приоритетное значение вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия в стране". "Важно, что успеху этой масштабной и в высшей степени востребованной работы служат такие серьёзные общественные инициативы, как Всемирный конгресс татар, который в нынешнем году отмечает своё 25-летие. Его усилия, направленные на развитие татарского языка и культуры, реализацию значимых образовательных, просветительских, информационных проектов, в том числе в сфере международного сотрудничества, заслуживают самого глубокого уважения", - сказал Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram