Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трамп начал сомневаться в реализации одной из договоренностей с Путиным

, 07:02

Трамп начал сомневаться в реализации одной из договоренностей с Путиным
globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп выразил сомнение, что рабочая группа по кибербезопасности, которую он обсуждал с президентом России Владимиром Путиным на «полях» саммита G20, будет создана.

"Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группы по кибербезопасности, не означает, что я думаю, что это может случиться. Этого не может быть — однако перемирие, может, и случилось", — написал он в своем микроблоге Twitter.

Вероятно, эту уверенность поколебали помощники Трампа, продолжающие утверждать, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов в США. Спор на эту тему между главами двух государств продолжался во время встречи в Гамбурге в течение 40 минут.  Путину было достаточно слов, чтобы разубедить в этой уверенности своего американского коллегу. Теперь эту легковерность ставят в вину Трампу.

По итогам встречи двух лидеров, продлившейся более двух часов, было объявлено о договоренностях по Сирии, Украине, кибербезопасности и обмену послами. Перемирие в Сирии в ночь на 9 июля вступило в силу. Пока оно проходит без нарушений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram