Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

О чем спорили в течение 40 минут Путин и Трамп, рассказало "The New York Times"

, 09:33

Как уже сообщили все мировые СМИ, первая личная встреча двух мировых лидеров России и США продлилась вдвое дольше запланированного времени – свыше двух часов. Правда, Дональд Трамп опоздал на 20 минут.

Но и остальное переговорное время прошло не совсем продуктивно. Как пишет сегодня «The New York Times», лидеры в течение 40 минут спорили на тему предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США. Как отмечает издание, беседа была напряженной. Путин «громко требовал доказательств». В итоге Трамп предложил закрыть тему и перейти к обсуждению других вопросов.

Как заявил глава российского МИДа Сергей Лавров по итогам встречи, Трамп принял заявления Путина о том, что » российское руководство не вмешивалось» в американские выборы в 2016 году. Сам Путин, комментируя впоследствии свои переговоры с Трампом, сообщил, что его коллега неоднократно поднимал тему вмешательства в выборы и «уделил этому много внимания», но в итоге «кажется, принял к сведению» доводы российской стороны. «Но на самом деле как он к этому отнесся — спросите у него», - ответил Путин журналистам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram