Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В ответ на слухи о полученных в США секретах Лавров привел советский анекдот

, 16:57

В ответ на слухи о полученных в США секретах Лавров привел советский анекдот
globallookpress.com

Комментируя непрекращающиеся слухи о якобы полученных от президента США Дональда Трампа секретных данных, глава российского МИДа Сергей Лавров привел распространенную шутку советской поры.

Ранее газета Washington Post опубликовала статью, в которой утверждалось, что президент США Дональд Трамп во время недавней встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл важные секретные данные, полученные от разведки Израиля о возможном теракте ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на борту самолета с использованием ноутбуков.

На это Сергей Лавров заявил, что многие американские СМИ работают на основе принципа, который был популярен в Советском Союзе. «Тогда в Советском Союзе шутили, что есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды. Создается впечатление, что многие американские СМИ работают именно в этом ключе", - приводит РИА Новости шутку Лаврова.

Лавров напомнил, что около двух месяцев назад американские власти решили запретить пассажирам из семи ближневосточных стран проносить на борт электронные устройства. "Так что если об этом идет речь, то в чем здесь секрет, я не понимаю", - задается вопросом Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram