Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тиллерсону рекомендуют почаще молчать

, 16:29

Тиллерсону рекомендуют почаще молчать
фото: globallookpress.com

В ближайшее время госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Данную информацию подтвердил американский посол в России Джон Теффт. Предполагается, что первый визит нового Госсекретаря США в Москву состоится 12 апреля, однако поездка может быть перенесена на другой день. Эта встреча будет очень важной для обеих стран, поскольку в настоящий момент в Штатах активно ведется медийная кампания по обвинению властей РФ во вмешательстве в американские выборы. Многие граждане и политики убеждены в том, что Кремль "помог" Трампу выиграть выборы, однако Россия категорически это отрицает, впрочем, как и администрация 45-го президента США.

Однако Москва в любой момент может изменить свою позицию, и тогда Вашингтон будет дестабилизирован - непременно начнется процесс импичмента. В этом случае за Трампом "на покой" отправится и Тиллерсон. Именно поэтому госсекретарь вынужден сейчас действовать крайне осторожно. У него это, правда, не всегда получается - 31 марта в Брюсселе он выдвинул против России обвинение в агрессии в отношении Украины. Эксперты полагают, что Рексу Тиллерсону лучше держать язык за зубами, ведь российские власти могут и обидеться.

Подробности читайте в статье "Тиллерсону лучше держать язык за зубами" 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram