Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Запад попал в ловушку антироссийских санкций

, 22:06

Politico: Запад попал в ловушку антироссийских санкций
Фото: globallookpress.com

Введенные западными странами санкции в отношении России не только не достигли нужного результата и не заставили власти страны отказаться от выбранного курса, но стал для них самих ловушкой..

Издание Politico пишет, что Запад введенными ограничениями так и не смог добиться уменьшения роли России в мировых экономических отношениях. Санкции концентрировались на небольшом числе российских предприятий и узком круге лиц, но, по сути, затронули не более десяти процентов экономики страны. По оценке Всемирного банка, санкции в итоге привели к снижению российского ВВП всего лишь на половину процента, однако издание отмечает, что даже эти данные, скорее всего, преувеличены.

Politico называет принятые западными странами меры ловушкой, в которую они же сами и угодили: в настоящий момент уже ясно, что Россия не откажется от выбранного курса, но снятие санкций в этом случае будет означать признание Западом своего поражения. Издание предполагает, что, вероятнее всего, текущая ситуация в результате просто будет заморожена.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram