Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эрдоган рассказал Путину о своих врагах

, 22:10

Эрдоган рассказал Путину о своих врагах
globallookpress.com

Прошедшая 10 марта в Кремле встреча президентов России и Турции прошла в обмене дипломатическими фразами о необходимости углубления дальнейшего сотрудничества, но были и конкретные предложения.

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган недвусмысленно намекал российскому президенту о том, что турецкую сторону особо беспокоят контакты России с курдами, пишет gazeta.ru.

Эрдоган также просил Путина обратить особо внимание на поиски в России агентов и сторонников проповедника Гюлена. В Турции в настоящее время идет расследование попытки государственного переворота и следствие в числе главных подозреваемых рассматривает Фетхуллаха Гюлена. Ранее «АН-онлайн» сообщали о массовых арестах в Турции по этому процессу.

Эрдоган выразил соболезнование в связи с гибелью в Турции российского посла Андрея Карлова и по поводу сегодняшней катастрофы в Стамбуле, где погибли россияне.

Путин пообещал Эрдогану постепенное снятие с Турции всех экономических ограничений с российской стороны и подчеркнул необходимость продолжать сотрудничество в области безопасности. Путин также подтвердил намерение России возобновить строительство «Турецкого потока» в текущем году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram