Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Корейские СМИ: США намеренно обостряют обстановку вокруг Корейского полуострова

, 08:15

Корейские СМИ: США намеренно обостряют обстановку вокруг Корейского полуострова
globallookpress.com

Ранее «АН-онлайн» сообщали о том, что в Южно-Китайское море вошел авианосец США. СМИ Северной Кореи заявили, что в настоящее время обстановка вокруг Корейского полуострова стала очень напряженной.

Отношения КНДР и Америки как нельзя напряжены, и в этом главная «заслуга» США, которые намеренно обостряют конфликт, сообщают корейские СМИ 19 февраля.

Действия военных США в КНДР назвали «безрассудными», а наращивание вооружений вблизи Корейского полуострова – «беспрецедентными». В порт Южной Кореи прибыл новейший американский разведывательный корабль Howard O. Lorenzen. Задачи у этого корабля специфические: он и изменяет траекторию баллистических ракет и проводит техническую разведку.

Вдобавок, стало известно, что в марте 2017 года Южная Корея и США планируют провести крупномасштабные учения и маневры с привлечением группы авианосца Carl Vinson и истребителей-невидимок.

В КНДР не сомневаются: истинная цель данных учений – выявить ракетные и ядерные базы Северной Кореи, поэтому Корея намерена укреплять свой оборонный потенциал.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram