Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушков нашел отличия в тоне разговора Трампа с Путиным и Меркель

, 13:14

Пушков нашел отличия в тоне разговора Трампа с Путиным и Меркель
globallookpress.com

Весь мир с надеждой и интересом следил за итогами состоявшейся беседы между новым президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. Минувший субботний день у Трампа был насыщен телефонными разговорами.

Помимо Путина, Трамп пообщался по телефону с японским премьером Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель, а после российского лидера побеседовал с президентом Франции Франсуа Олландом.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заметил разницу в тоне общения Трампа с политиками разных стран. Так, по его мнению, тон беседы российского лидера и президента США был теплым в отличие от "делового" разговора Трампа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и "напряженного" с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом российский политик написал в микроблоге Твиттер, иронично добавив, что Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО "в ужасе" от результатов разговора Путина и Трампа и готовятся к "трудным временам".

В ходе вчерашней телефонной беседы президенты России и США договорились проработать возможные сроки и место личной встречи и условились поддерживать регулярные личные контакты.

Читайте также:

Другие новости политики

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram