Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Алексей Лошкин прокомментировал нарушения на праймериз в Пласте

, 13:24

Руководитель челябинского исполкома «Единой России» Алексей Лошкин прокомментировал информацию о нарушениях на избирательном участке в Пласте.

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что один из участков в Коркинском округе открылся на 15 минут раньше положенного.

В городе Пласте на избирательном участке по адресу «Учебный городок, 11» в воскресенье, 22 мая, в ходе предварительного голосования было зафиксировано нарушение порядка голосования в помещении. Наблюдатели посчитали, что такое досрочное открытие участка могло дать возможность членам комиссии вбросить заранее заполненные бюллетени за одного из кандидатов.

Алексей Лошкин заявил, что по жалобе наблюдателей было принято решение об аннулировании этих бюллетеней, урна опечатана. Взамен на участок привезена новая урна, голосование проходит в обычном режиме.

«В настоящее время на горячую линию оргкомитета поступают звонки от жителей на то, что заканчиваются бюллетени для голосования. По решению оргкомитета каждый округ получил равное число бюллетеней в количестве 15%. Тем избирателям, кому не хватит бюллетеней, мы предлагаем заполнить анкеты», - сообщил руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Напомним, что сегодня принять участие в голосовании может любой житель Челябинской области старше 18 лет. Для этого необходимо явиться с паспортом на свой избирательный участок. Адреса участков в онлайн-режиме доступны на сайте www.pg.er.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram