Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин и Каримов обсудили важнейшие темы двустороннего взаимодействия

, 18:59

Президенты РФ и Узбекистана Владимир Путин и Ислам Каримов после переговоров в Кремле сделали заявления для СМИ. Лидеры двух стран обсудили важнейшие темы двустороннего взаимодействия, наметили конкретные планы на перспективу в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

По словам Владимира Путина, Россия занимает второе место среди внешнеторговых партнёров Узбекистана, но отмечается некоторый спад в объёмах торговли из-за курсовой разницы.

Президент РФ отметил, что успешно реализуется программа действий по развитию экономического сотрудничества на 2015–2019 годы. Выросли поставки в Россию и сельхозтоваров из Узбекистана.

"Набирает обороты инвестиционное сотрудничество. За последние несколько лет объём российских капиталовложений в узбекскую экономику превысил 6 миллиардов долларов", - сообщил российский лидер.

Путин отметил, что существенно увеличились поставки сельхозпродукции из Узбекистана, на 10% выросли в целом общие поставки. По некоторым овощам — до 10 раз, по винограду — в 20 раз, а по цитрусовым — в 54 раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram