Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Итоги "Прямой линии" с Путиным: что изменилось?

, 12:18

14 апреля состоялась "Прямая линия" с президентом страны Владимиром Путиным. Глава государства почти четыре часа отвечал на вопросы россиян. Какие просьбы граждан были услышаны и какие поручения дал президент?

Во-первых, к 1 октября правительство и Банк России должны представить предложения о механизме возмещения ущерба транспортному средству при аварии.

Во-вторых, кабмин должен принять решения по поддержке отечественных производителей лекарств нижнего ценового сегмента, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.

Далее, к 1 июня необходимо внести изменения в законодательство, которые будут предусматривать направление не менее половины дополнительных доходов от акцизов на топливо в бюджеты региональных дорожных фондов.

Также правительству необходимо проработать вопрос целесообразности введения акциза на растительные масла тропического происхождения (пальмовое, кокосовое и масло какао).

Минздраву поручено до 1 июля оказать методическое сопровождение субъектов РФ по вопросу посещений родственниками пациентов, находящихся на лечении в отделениях анестезиологии-реанимации

Наконец, президент поручил внести изменения в законодательство, которое касается рыболовства. Рыба должна будет доставляться на берег в свежем виде, или же в охлаждённом виде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram