Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 13(504) от 6.04.16

Генсек на распутье

, 16:28

В Центральном аппарате и партийном окружении генсека КПРФ всё отчётливее задаются вопросом – объявит ли Геннадий Андреевич Зюганов о своём участии в выборах на пост президента в 2018 году, как уже сделал теневой лидер «Яблока» Г. Явлинский, или нет?

В руководстве КПРФ однозначного мнения на этот счёт нет. Но будто бы превалирует такая точка зрения: на президентские выборы 2018 года должен идти преемник Зюганова.

Надо сказать, что в «кастинге» на место Зюганова, которому скоро исполняется 73 года, наибольшим авторитетом пользуются те, кто сумел стать или губернатором, или мэром крупного города. Это губернатор Иркутской области С. Левченко, мэр Новосибирска К. Локоть и губернатор Орловской области В. Потомский.

Сам Зюганов, как говорят, не очень жалует авторитетного Левченко и не хочет видеть его на своём месте. И вовсе не исключено, что Зюганов объявит своим преемником Потомского. Похоже, продвижение Потомского на «место Зюганова» поддерживает и В. Володин.

И ещё. Не исключено, что в будущую Госдуму не будет баллотироваться координатор фракции КПРФ в нынешней Думе С. Решульский. Причина – омоложение руководства КПРФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram