Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Прессек челябинского губернатора Дмитрий Федечкин отбил «Панамский скандал»

, 11:37

Сегодня с утра в Челябинской области разгорелся громкий политический скандал. Сразу несколько федеральных и окружных СМИ обвинили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в незаконном совмещении коммерческой деятельности и должности главы региона. На критику ответил пресс-секретарь челябинского губернатора Дмитрий Федечкин.

Федечкин заметил, что до момента вступления в должность губернатора Челябинской области Борис Дубровский довольно активно и успешно занимался бизнесом.

В настоящий момент все его активы, в полном соответствии с федеральным законодательством, переданы по договорам доверительного управления, - заявил Дмитрий Федечкин, - любые утверждения, что во время работы на губернаторском посту Борис Дубровский продолжал или продолжает заниматься бизнесом, не соответствуют действительности. Борис Дубровский ежегодно представляет сведения о своих доходах и доходах своей семьи, эта информация публична.

По словам Дмитрия Федечкина, в вопросе деоффшоризации в настоящей момент Борис Дубровский придерживается твердой позиции: средства, заработанные в России, должны оставаться и работать в России. В ситуации, когда Челябинская область вместе со всей страной живет в новых экономических реалиях, любые предусмотренные законодательством меры по укреплению экономической безопасности государства губернатор считает обоснованными и необходимыми.

Между тем, некоторые наблюдатели уже обратили внимание на то, что так называемый «Панамский скандал» был очень грамотно организованной провокацией, с серьезной подготовкой «фактуры» и умелым медиапланированием. Очень «удачно» совпало и время начала атаки на Дубровского, когда в Москве готовилась встреча челябинского губернатора с президентом страны Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram