Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ивановский губернатор Коньков доложил Путину о ситуации в области

, 12:30

Президент РФ Владимир Путин в пятницу провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. Коньков, по его признанию, скрепя сердце и скрипя зубами, информировал главу государства о социально-экономической ситуации в регионе.

Губернатор сообщил, что финансовая ситуация непростая. 17 декабря завершили работу над бюджетом 2016 года, и областная дума его приняла.

Говоря об итогах работы по майским указам, Коньков сообщил об успехах с дошкольными учреждениями. Для родителей детей от трёх до семи лет полностью очередь в регионе ликвидировали, - сообщается на сайте Кремля.

"Идёт прирост рождаемости по вторым и третьим детям. Мы пока сохраняем все выплаты, которые делали в этом плане. Мы сейчас серьёзно думаем о вопросе, как стимулировать рождение первого ребёнка", - доложил ивановский губернатор.

Известная проблема Ивановской области - безработица. "Надеюсь, что нам удастся её стабилизировать", - сказал Коньков. По словам главы региона, экономические проблемы есть. "...с учётом того, что всё‑таки индекс падения производства есть, 91 процент. Особенно сильно в машиностроении, это опыт и прошлого кризиса. У нас текстиль, лёгкая промышленность всегда лучше себя чувствует, быстрее приспосабливается к таким вопросам. Приходится локально их решать", - пояснил Коньков.

Губернатор Ивановской области рассказал, что "неплохо сельское хозяйство себя чувствует". "...ивановцы едят хлеб, выращенный на своей территории. Мы полностью обеспечиваем себя мясом птицы, яйцом, картофелем", - доложил он. Коньков отметил, что вкладывать деньги, для того чтобы эти вопросы хотя бы в рамках одного региона решить, власти продолжают.

Одно из лучших сельхозпредприятий в Ивановской области - сельскохозкооператив "Ленинский путь" в Пучежском районе, который возглавляет Мугай Мугаев. В "Ленинском пути" выращивают коров, свиней и овец. В СКП построены новые фермы. Мугаев выводит овец романовской породы.

Другие новости политики >>  

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram