Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия и Южная Осетия подпишут до конца года девять совместных документов

, 14:33

В рамках Договора о союзничестве и интеграции Россия и Южная Осетия собираются подписать девять совместных документов, которые будут направлены на развитие отношений в различных сферах.

Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин на открытии 14-го заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Южной Осетией.

"Начало новой эпохе в нашем взаимодействии дал подписанный 18 марта этого года Договор о союзничестве и интеграции между РФ и Республикой Южная Осетия, - сказал Хлопонин, который является председателем российской части межправкомиссии. - В рамках договора планируется подписать девять совместных документов, которые направлены на дальнейшее развитие наших отношений в социальной и экономической сферах. В частности, в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта, совершенствования законодательства, пенсионного обеспечения", - цитирует ТАСС.

"Проекты документов готовятся нашими министерствами и ведомствами, - сообщил заместитель премьера РФ. - Договоренности должны быть заключены до конца текущего года".

"Россия была, есть и будет главным союзником Южной Осетии, разделяя ее боль, потери, - отметил Хлопонин. - Хорошо, что сейчас нас объединяют не проблемы, а совместная солидарная работа, направленная на восстановление и развитие Южной Осетии. Мы видим позитивные изменения, которые происходят в республике".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram