Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Бречалов пообещал помочь региональным НКО грантами

, 17:05

Некоммерческие организации Северо-Запада из президентских грантов получили всего 170 миллионов, из них около 5 миллионов достались Карелии.  Такие цифры на проходящем в Петрозаводске третьем форуме активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество», озвучил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

«Данные показывают, что из всего «пирога» президентских грантов в размере 4 миллиардов 200 миллионов рублей некоммерческие организации Северо-Запада получили только 170 миллионов, а доля Карелии - всего около 5 миллионов рублей. К сожалению, сегодня очень мало грантов уходят в села и регионы, их 80% остается в Москве», - отметил Бречалов.

По его словам в настоящее время  разрабатывается идея выделять отдельные гранты для некоммерческих организаций, которые работают в сельской местности.Основной причиной недополучения грантов в регионах Бречалов считает неумение общественников правильно оформлять заявки на получение гранта.

«Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы пригласили к участию в форуме грантооператоров, которые в рамках специальной сессии разберут наиболее часто совершаемые ошибки при заполнении заявок, чтобы как можно большее число НКО не получало отказы по формальному признаку», – пообещал председатель Общественной палаты России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram