Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин поддержал идею создания федеральной программы по развитию Рунета

, 16:11

Идею создания федеральной программы по развитию российского Интернета поддержал президент России Владимир Путин. Это один из итогов встречи в Ново-Огареве главы российского государства с предпринимателями в сфере IT и представителями Фонда развития интернет-инициатив.

Владимир Путин попросил подготовить предложения об этом и направить их в администрацию президента и правительство. Он пообещал обсудить эти предложения, сформулировать и принять необходимые решения.

Кроме того, Путин предложил создателю интернет-сервиса по строительному рынку обратиться к главе "Сургутнефтегаз" Владимиру Богданову для совместной работы. Такое предложение он сделал предпринимателю на встрече с интернетчиками и представителями Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Онлайн-сервис предлагает строительному рынку актуальную информацию о строительных объектах по всей стране.

Путин на встрече с интернет-предпринимателями предложил им активнее работать с оборонными структурами, Роскосмосом и "Росатомом".

Владимир Путин отметил, что на днях встречался с молодыми учеными, "которые добились блестящих результатов в оборонной сфере". "Они создали новые коллективы, и они добились результата мирового класса. Это многие уже понимают и скоро поймут еще более осязаемо", — отметил президент, улыбнувшись, передаёт портал "Vesti.ru"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram