Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Политика

Ораторские таланты губернатора Потомского

, 16:21

Все новыми и новыми гранями сверкают перед восхищенной публикой таланты губернатора Орловской области. В особенности это касается ораторского таланта товарища Потомского. Буквально каждое его публичное выступление (особенно в прямом эфире) – это повод не только позабавиться, но и задуматься. А иногда причину «задуматься» над рассказами Потомского получают правоохранительные органы.

Откровения губернатора

5 марта «красный» губернатор Потомский нежданно-негаданно объявился в эфире радиостанции «Вести ФМ» в передаче «Полный контакт» у Владимира Соловьева. На дату обратим внимание особо, запомним ее – это важно.

Обо всем, что наговорил единственный в России «красный» губернатор Владимиру Соловьеву и его коллеге Анне Шафран в газетной статье не расскажешь. Там было все: и воспоминания о пионерско-комсомольской юности, и рассказ о рекордном успехе на выборах губернатора Орловской области, и похвальба рекордным урожаем зерновых в три миллиона тонн, о котором орловские чиновники во главе с Потомским кричат на всех углах, и живописная картина природных богатств Орловской области, и откровения на политические темы – например, о властной коалиции и взаимопонимании всех возможных партий, и, конечно, оптимистичные прогнозы на будущее – касательно потока инвестиций, например, или еще более рекордных урожаев. Словом, губернатор не пожалел для Орловской области ярких и теплых красок. Впрочем, будем справедливы: коммунист Потомский не стал все рисовать в розовом цвете и добавил в благостную картину своего правления на Орловщине несколько темных тонов. Речь, как, наверное, читатели уже догадались, зашла о коррупции. И о личной борьбе с этой самой коррупцией коммуниста Потомского.

Оказывается, рассказал Вадим Потомский, пока его не было в Орловской области, до него доходили слухи, что тут существовала какая-то коррупция в высших эшелонах власти, а точнее – на уровне губернатора и его заместителей. И стоило ему самому стать губернатором, как он тут же в этом убедился. Цитируем:
– «Вы знаете, с чем я столкнулся… Я об этом слышал, но… в кресле губернатора не находился никогда до этого. Когда приходят инвесторы и говорят, мы готовы построить там какое-то… кирпичный завод. Я говорю: «Ради бога, что с нас требуется, наши послабления по такому налогу, по такому налогу, по такому, мы готовы вложить в инфраструктуру, только придите, пожалуйста! Вот только придите! …Так вот, были инвесторы, которые приходили и говорили: готовы открыть то или иное производство на Орловщине. Я им говорю: так, так, так. Вызываю своих экономистов и говорю: вот с этим будете работать, с этим… вот это по промышленной группе Козин, здесь Бабкин, здесь значит Есипов, здесь Тарасов, здесь Бударин. Соколов и так далее, называю, с кем они должны контактировать. Они все присутствуют в этот момент, каждый несет свою зону ответственности».

А потом, рассказывает Потомский, эти инвесторы начинают намекать:

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 12.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram