Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

"Справедливая Россия" в Петербурге выбрала руководителем Олега Нилова

, 09:22

В Петербурге состоялась конференция по выбору руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Как сообщает "Фонтанка.ру", всего на заседание пришли 16 делегатов из 26. 10 делегатов вместе с бывшим руководителем отделения партии Оксаной Дмитриевой проигнорировали конференцию и собрались в офисе депутата Госдумы. "За" Нилова проголосовали 14 человек, "против" – 2.

Сам Нилов сообщил журналистам, что не знает, удастся ли Дмитриевой создать новый политический проект, который она анонсировала ранее. "У нее есть проблема – партийная работа. Мы не держим на нее обиды, особенно в преддверии 8 Марта", – сообщил он. Нилов также добавил, что от Дмитриевой ожидали работы на федеральном уровне – в частности, над экономическим блоком и альтернативным бюджетом.

Ранее депутат также назвал ситуацию в партии вирусом: "Хочу поздравить вас: мы победили вирус, небольшой и болезненный вирус, которым переболели "Яблоко" и "Единая Россия" в нашем городе".

Напомним, что 2 марта стало известно об исключении из партии Сергея Трохманенко и руководителя аппарата Валентины Бондаренко, а полномочия Оксаны Дмитриевой как председателя отделения и всего регионального бюро были приостановлены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram