Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков: Россия ждет от Запада уважения ее национальных интересов

, 07:35

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN на вопрос о возможности улучшения отношений в международной политике ответил, что это зависит от уважения национальных интересов России.

Песков признал, что сейчас между Россией и западными странами нет никакого сотрудничества даже в таких сферах как борьба с терроризмом. Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что Россия заняла позицию понятную, но очень честную, очень открытую и достаточно твёрдую.

Пресс-секретарь, которого CNN охарактеризовало как «правую руку» президента России, заявил, что со времен, когда США и Россия были важными партнерами, «утекло много воды» и «мы стали свидетелями огромного столкновения интересов в самом центре Европы, на Украине». События в Киеве в феврале 2014 года Песков назвал нелегитимным вооруженным переворотом. Он в очередной раз заявил, что Москва никак не участвует в конфликте на Украине.

«Единственное, чего мы хотим - это чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением. Как только это произойдет, наступит время для нового ренессанса в наших международных отношениях», – заявил Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram