Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина не разорвет с Россией дипломатические и экономические отношения

, 11:57

Глава украинской дипломатии Павел Климкин заявил о том, что Украина не намерена разрывать с Россией дипломатические и экономические отношения. Глава МИД Украины уверен, что "Россия должна быть неотъемлемой составляющей решения имеющейся проблемы".

"Если мы разорвем дипломатические отношения, это разрушит существующий переговорный формат и поставит под угрозу Минские договоренности", - пояснил Климкин.

Как он отметил, "в случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников", и выразил сомнение, что ситуация, когда вопрос "о нас" будут решать "без нас", стала бы лучшим выходом", - пишут украинские СМИ.

По словам Климкина, разрыв дипломатических отношений - это полное "обнуление" дипломатических и консульских учреждений. "Кто тогда будет помогать миллионам наших граждан, находящихся в России? Кто будет способствовать поддержанию экономических связей с Россией, которые хотя и существенно ослабли, но в это сложное время остаются крайне важными для многих предприятий украинской экономики?", - отметил глава МИД Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram