Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков: В телефонном разговоре Путин не угрожал Порошенко

, 15:16

Накануне состоялся телефонный разговор между российским и украинским президентами. Ряд украинских СМИ распространили сегодня информацию о том, что Владимир Путин якобы угрожал их президенту.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны, обсуждались двусторонние отношения и ситуация на юго-востоке Украины. Однако сообщения украинских СМИ о якобы звучавших угрозах «не соответствуют действительности и являются вымыслом».

В администрации Петра Порошенко также опровергли информацию СМИ о том, что в его адрес звучали угрозы со стороны Владимира Путина. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе украинского лидера.

«Сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить», – заявили в пресс-службе.

Украинское издание INSIDER писало, что Путин в разговоре с Порошенко угрожал наступлением на Донбассе и требовал признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также отказаться от вступления в НАТО и ЕС.

Утверждалось также, что при разговоре присутствовал посол России на Украине Михаил Зурабов. Однако в администрации Порошенко эту информацию также опровергли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram