Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Владимир Путин ответил на вопросы о предстоящем саммите «Группы двадцати»

, 12:41

Российский лидер Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о предстоящем саммите «Группы двадцати», который должен состояться в Брисбене, Австралия, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Политики начнут работу утром в субботу, 15 ноября, с неформальной встречи лидеров 20 государств. Отвечая на вопросы журналистов, президент России отметил, что формат встречи востребован. "...Это то место, «двадцатка», или та площадка, где можно встречаться, обсуждать и двусторонние отношения, и глобальные проблемы и хотя бы вырабатывать какое-то общее понимание, в чём проблема заключается и как её решать, показывать путь совместной работы", - считает Владимир Путин.

Президент России высказал мнение, что политика оказывает все большее влияние на экономику. "Но все должны понять, что все эти мировая экономика и финансы сегодня находятся в исключительной зависимости друг от друга. Ну, вот в нашем случае – допустим, партнёры ограничили доступ наших финансовых учреждений к международным финансовым рынкам. За счёт того, что мы привлекаем капиталы с международных финансовых рынков, наши финансовые учреждения финансируют наши компании, которые закупают готовую продукцию в этих же развитых экономиках и поддерживают там и рабочие места, и социальную сферу, и рост экономики. Мы не будем этого делать – значит, там будут сбои", - сказал Путин.
 
Российский лидер упомянул, что за счет работы России "...с ФРГ там обеспечивается 300 тысяч рабочих мест. Ну не будет там заказов – значит, всё". Полное интервью Путина опубликовано на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram