Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров прокомментировал итоги встречи с Керри в Пекине

, 12:34

Глава МИД России Сергей Лавров в субботу прокомментировал итоги встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Пекине. Лавров и Керри обсудили ситуацию на переговорах по иранской ядерной программе,  ситуацию на Ближнем Востоке и Севере Африки,  в Сирии и ситуацию на палестино-израильских переговорах. 

Лавров и Керри обсудили Украину. Вспоминали о женевском формате. Глава МИД РФ сказал, что Россия намерена убедить украинское руководство начать выполнять обязательство - политический процесс, конституционную реформу с участием всех регионов и политических сил. Украинским властям следует выполнять минские договоренности, которые были достигнуты между руководством Украины и представителями Луганской и Донецкой областей.

Лавров подчеркнул, что прекращение огня полностью не соблюдается, возобновляются перестрелки. «Мы считаем необходимым как можно скорее завершить все согласования линии разъединения сторон, чтобы четко контролировать соблюдение прекращения огня и условия перемирия» - сообщил глава МИД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram