Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков опроверг информацию о предложениях по санкциям "Роснефти"

, 15:01

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что сообщения о предложениях антисанкционного характера "Роснефтью", попавшей под западные финансовые и технологические санкции, не соответствуют действительности.

"Какие-либо решения в стране антисанкционного характера вырабатываются по линии соответствующих ведомств, принимаются эти решения на уровне президента. И на уровне компаний, которые не имеют никаких полномочий, ничего о выработке, каких-либо предложений речи идти не может", — отметил Дмитрий Песков.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на нескольких федеральных чиновников, знакомых с ситуацией, сообщила, что "Роснефть" предложила главе российского государства Владимиру Путину ввести против западных стран санкции, которые прямо "поражают воображение".

Тем временем помощник президента России Андрей Белоусов заявил журналистам, что предложение "Роснефти" сейчас находится в стадии изучения, и отметил, что "радикализм предложений пока превышает остроту сегодняшней ситуации". А министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что предложенные "Роснефтью" санкции против западных стран не могут быть основой для принятия властями каких-либо решений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram