Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава Минздрава рассказала о способах повысить доходы медиков

, 14:17

Глава Минздрава Вероника Скворцова 20 октября рассказала на встрече главе российского государства Владимиру Путину о способах повышения заработной платы врачам и медсестрам в будущем году.

Министр доложила президенту, что бюджет на будущий год позволяет повысить доходы медиков. В частности, фонд оплаты труда планируется увеличить за счет "изменения закупочной политики". "У нас есть ресурсы для того, чтобы выполнить указы по повышению заработной платы медицинских работников. Уже по результатам первого полугодия текущего года у нас средняя заработная плата врачей стала 45 тысяч рублей. Это примерно 143% от средней по экономике. По среднему медицинскому персоналу — это 26 тысяч рублей. Это примерно 83% от экономики", - цитирует Скворцову ТАСС.

"Я еще рассчитываю на то, что бюджетный процесс совершится так, как сейчас вы сказали, потому что здоровье наших людей — одна из главных задач государства в целом, поэтому я очень рассчитываю на эффективную работу всей системы", - отметил глава государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram