Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

НАТО продолжает видеть российские войска на украинской границе

, 22:11

НАТО продолжает видеть российские войска на украинской границе
globallookpress

Командование НАТО выразило обеспокоенность тем, что, несмотря на заявление президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу об окончании учений на границе России и Украины, войска никуда не уходят.

«Мы были бы рады приветствовать вывод войск на этом участке, и мы с тревогой наблюдаем за ситуацией. Но пока мы не видели значительного отвода войск. Посмотрим, выполнят ли они свое обещание», - заявил главнокомандующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав Associated Press, - «Давайте просто посмотрим на их возможности и численность. До сих пор на украинской границе находится огромная хорошо экипированная армия. И чем гадать о намерениях, давайте просто отметим, что на этой границе Путин выстраивает себе ресурс, чтобы прорваться в восточную Украину, если это ему вздумается».

По мнению заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу, ситуация в Донбассе является нестабильной и может ухудшиться. Вершбоу сравнил в своей речи действия террористов из группировки «Исламское государство» и политику России – он полагает, что обоим нельзя верить. Именно с отводом войск ЕС связывает возможность смягчения экономических санкций в перспективе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram