Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Рашкин: Замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно

, 19:31

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин внес в Госдуму законопроект, при принятии которого государственным чиновникам и депутатам, а также членам их семей будет запрещено иметь недвижимость за рубежом.

В настоящее время действует закон, согласно которому чиновникам запрещено иметь счета и вклады в иностранных банках вне России.  Депутат-коммунист предложил "четко и однозначно" запретить госчиновникам, их супругам и несовершеннолетним детям иметь недвижимое имущество за границей, говорится в сообщении КПРФ.

"Служение народу и государству должно означать самопожертвование и самоотречение. Чиновники, депутаты, сенаторы должны идти на госслужбу, понимая, что власть это не вседозволенность и легкий путь к собственному обогащению, а огромная ответственность и самоограничение. Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере, до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности", — заявил депутат.

Напомним, в Москве уволился глава департамента здравоохранения Георгий Голухов. Его семья живет в Швейцарии, он сам получил вид на жительство в этой стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram