Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер Австралии вызовет Путина на G20 на разговор

, 16:54

Премьер Австралии вызовет Путина на G20 на разговор
globallookpress

Премьер-министр Австралии Тони Эббот собирается сказать российскому президенту Владимиру Путину на саммите G20 всю правду о том, кто, по его мнению, виноват в гибели людей, летевших над Украиной в малазийском Боинге.

Эббот приготовился к достаточно жесткому разговору: по его признанию, он не строит иллюзий, и сравнил уже будущую беседу с некоторыми жесткими приемами австралийского футбола. По сообщению Reuters, он употребил австралийское выражение, характерное для атаки, во время которой игрок спереди бросается на противника, чтобы свалить его на землю.

Австралийцы обвиняют Россию в крушении малазийского самолета – среди пассажиров лайнера было 38 граждан Зеленого континента, множество детей. Австралия требует от Москвы полного сотрудничества в расследовании трагедии.

«Я собираюсь сказать Путину, что австралийцы были убиты, и они убиты поддерживаемыми Россией повстанцами, использующими поставляемое Россией оборудование», - сказал австралийский премьер. Австралия не скрывала, что не хочет, чтобы Путин принимал участие в саммите двадцатки, но вынуждена была уступить правилам и лидерам других стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram