Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Навальному закрыли выход из дома еще на три месяца

, 16:26

Навальному закрыли выход из дома еще на три месяца
globallookpress

Домашний арест для оппозиционера Алексея Навального Замоскворецкий суд Москвы продлил еще на три месяца, в рамках дела о хищениях у компании «Ив Роше». По мнению следствия Алексей может скрыться.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора, который полагает, что Навальный может скрыться и оказать давление на свидетелей. В настоящее время по делу идет допрос свидетелей обвинения. Братья Навальные, Олег и Алексей, обвиняются в хищениях: по версии следствия они похитили у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей, а также более 4,4 млн рублей, принадлежащих фирме «Многопрофильная процессинговая компания». Сама компания «Ив Роше Восток» иск уже отозвала, и даже пыталась доказать, что получила от деятельности братьев выгоду.

«Они хотят, чтобы я остановил свою деятельность. А я свою деятельность не хочу останавливать. В рамках этой парадигмы мне и остается действовать. Что там им придет в голову, это уже не мое дело. Поскольку они захватили всю власть в стране, то послезавтра они всем оппозиционерам по списку могут у подъезда кирпичом по голове настучать. И что делать? Всем бояться и не выходить из подъезда?», - заявил Алексей в интервью изданию Slon.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram