Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: РФ боролась с боевиками в Ираке и Сирии до до коалиции

, 11:36

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил в интервью на российском телевидении, что РФ давно помогает Ираку и Сирии бороться с террористами, задолго до коалиции США с союзниками против боевиков ИГ.

"Сейчас, когда ИГ объявлено главным врагом США, хотелось бы напомнить, что это те самые люди, которые окрепли, сформировались, стали получать мощное финансирование и иную материальную поддержку из-за рубежа в период осуществления смены режима в Ливии, попыток сделать то же самое в Сирии, когда "все средства были хороши". Тогда и американцы, и европейцы заявили о том, что они поддерживают борьбу против этих "антинародных" режимов", - рассказал российский министр в интервью "Пятому каналу".

"Когда же мы привлекали их внимание к тому, что на стороне противников режимов в большом количестве воюют экстремисты и террористы, нам, по сути, отвечали, что "это пройдет" - вот свергнем, мол, режим, а потом и с этими будем разбираться. А на самом деле все не так", - сказал Лавров.

"Если мы боремся с терроризмом, то это нужно делать везде и всегда. Нельзя считать террористов "хорошими", потому что они помогают свергнуть лидера, который тебе не нравится лично", - сказал глава МИД РФ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram