Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Рашкин отправил Нарышкину данные о скрытой недвижимости депутатов

, 22:21

Депутат-коммунист Валерий Рашкин направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину в подтверждение своих слов о скрываемой зарубежной недвижимости депутатов данные исследования, опубликованного РБК в июле этого года.

Сегодня парламентарий отправил Нарышкину на официальную почту письмо с «пояснением по тексту выступления для комиссии по этике Госдумы». В нем депутат дает ссылки на материалы СМИ, касающиеся зарубежной недвижимости депутатов.

Согласно этим данным, чиновники не только не избавляются от иностранной недвижимости, как велит им закон, а продолжают покупать квартиры, дома и землю за пределами России. Почти из 500 госслужащих и депутатов, задекларировавших зарубежное имущество по итогам минувшего года, лишь единицы вышли из списка в этом году. Зато на смену им пришли три десятка новых обладателей земли и жилья за границей.

Сегодня Рашкин, выступая на заседании Госдумы, заявил, что порядка 40 депутатов предоставили сведения о том, что у них есть недвижимость и ценные бумаги. Но при этом еще большее число депутатов, по мнению парламентария, продолжает скрывать свои счета и зарубежную недвижимость.

В ответ на громкое заявление председатель Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от коммуниста доказательств. В противном случае спикер пригрозил поручить комиссии по депутатской этике дать оценку вольному высказыванию коммуниста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram