Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сопредседатель движения "Народный фронт" Царев обратился к Обаме

, 14:13

Сопредседатель движения "Народный фронт" Новороссии  Олег Царев обратился от имени Парламента народных республик "Новоросси" к президенту США Бараку Обаме.

В своем обращении, опубликованном в Facebook, Царев сообщил Обаме, что "то, что происходит сейчас на территории Донецкой и Луганской Народных республик, можно назвать только геноцидом населения".

"Гибнут мирные жители - дети, женщины и старики. Украинская армия сражается с такими же украинцами, которых сегодня украинская власть называет «террористами». В Украине идет братоубийственная война. Украинские военные ежедневно убивают жителей Донбасса. Они обстреливают города и села из гаубиц, минометов, ракетных систем залпового огня, с самолетов и вертолетов, используют запрещенные всеми международными конвенциями виды вооружений - фосфорные бомбы, кассетные боеголовки, разрывные пули", - сообщил Царев.

Он привел данные: "За два месяца карательной операции погибли более 1129 мирных жителей, включая 348 женщин и 76 детей". "В чем провинились эти люди? За что их арестовывают и убивают? На референдуме о независимости жители Донбасса высказались за самоопределение Донецкой и Луганской народных республик. В соответствии с международным правом, подтвержденным решением Суда ООН в отношении Косово, они имеют на это право", - подчеркнул Царев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram