Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов запретил однопартийцам контактировать с американцами

, 12:13

Главный справедливоросс Сергей Миронов порекомендовал однопартийцам исключить все контакты с американцами. Однако единомышленники восприняли его обращение весьма неоднозначно.

Рекомендательное письмо лидера фракции "Справедливая Россия" было разослано эсерам в День независимости США, 4 июля, сообщают «Ведомости». Миронов со ссылкой на МИД России напомнил об "изменениях в характере российско-американских отношений". В своем письме Миронов "настоятельно рекомендует" соратникам "не позволять американцам выстраивать общение в выгодном для них ключе", а ещё лучше – и вовсе исключить любые контакты с официальными американскими лицами.

В КПРФ, узнав о внутрипартийной переписке справедливороссов, отметили, что не собираются прерывать контактов с коммунистической партией США, и назвали письмо "излишним патриотическим зудом Миронова".

В самой "Справедливой России" к письму отнеслись неоднозначно. Депутат Илья Пономарёв отказался следовать рекомендациям лидера фракции: "Все должны заниматься своим делом, я рекомендациям следовать не стану".

Валерий Гартунг уверен, что партийцы должны придерживаться зеркальной позиции: "Это мнение МИДа и руководства страны. Если такие обращения со стороны США будут, то мы учтем письмо. Хотя ко мне за девять лет американцы ни разу не обращались".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram