Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кравчук, Кучма и Ющенко подписали письмо к Путину

, 17:17

Три бывших президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину. Первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что они призывают остановить агрессию.

По его словам, Украина готова к переговорам. "Мы просим прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела", — сказал Кравчук, отметив важность реализации сейчас разработанного украинским президентом Петром Порошенко мирного плана для нормализации ситуации в Украине. Леонид Кравчук сделал это заявление 22 июня после возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве по случаю Дня скорби и памяти жертв войны.

Леонид Кучма пояснил, почему они обратились к Путину - без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. Второй украинский президент назвал основной задачей трех экс-президентов в настоящий момент поддержку Петра Порошенко в условиях обострения ситуации.

По мнению Виктора Ющенко, сейчас идет "необъявленная война против Украины". Он заявил, что очень важно проявить солидарность с Порошенко в его усилиях по возобновлению мира в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram