Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Экипаж оставленной в России украинской БМП расстреляли

, 10:10

Всех членов экипажа боевой машины пехоты, которая на прошлой неделе пересекла границу и была брошена украинскими военными на российской территории, расстреляли боевики "Правого сектора".

Об этом сообщили в пресс-центре Донецкой народной республики.

"Эти каратели устроили показательный расстрел воинов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам", — говорится в сообщении.

Украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области. Боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторглась еще одна БМП. Экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы.

Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем после того, как две украинских БМП пересекли границу России в районе Ростовской области.

Официальный представитель спецоперации украинских силовиков на востоке Владислав Селезнев был удивлен информацией о нарушении украинскими БМП границы России.

МИД России выпустило заявление и направило Украине ноту протеста в связи с нарушением украинскими военными госграницы с Россией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram