Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Луганская республика совсем готова к объединению с Россией

, 19:28

Луганская республика совсем готова к объединению с Россией
globallookpress

Луганская народная республика намерена создать вместе с Россией Союзное государство: об этом вполне по-современному объявлено на сайте ЛНР. Жители хотят получить российское гражданство и рубли на расходы.

Власти ЛНР готовы сразу к выдаче российских паспортов, а главное, взять на себя контроль на границей с РФ и переподчинить КПП погранслужбе ЛНР. Само собой, экономическое и политическое пространство должно стать единым: «Создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности; договорные отношения с Украиной и другими государствами», ставит цель заявление на сайте.

Переход к рублю тоже на за горами – планируется к концу 2015 года от гривен отказаться, России предлагается поучаствовать «в создании новых рабочих мест; повышении поддержки пенсионеров, молодежи, молодых семей, наименее защищенных слоев населения; улучшении условий труда для шахтеров и металлургов; предоставлении режима благоприятствования для продукции предприятий промышленности и сельского хозяйства Республики». Ради этого ЛНР готова вступить и в Таможенный союз и ЕврАзЭС.

Ранее луганское руководство просило только признания независимости, но быстро перешло к стремлению влиться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram