Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Анкваб назвал "попыткой силового захвата власти" события в Сухуме

, 07:39

Президент Абхазии Александр Анкваб заявил, что события, которые произошли во вторник, 27 мая, в Сухуме, - "попытка силового захвата власти". Секретарь совета безопасности Абхазии Нугзар Ашуба назвал происходящее попыткой переворота.

Вчера вечером в столице республики митингующие попытались захватить здание администрации президента. "Народный сход" потребовал отставки Анкваба. По словам президента Абхазии, еще одна группа людей, некоторые из которых были вооружены, пришли на местное телевидение и "фактически его захватили". "Юридически, это, конечно, попытка силового захвата власти вооруженными путем", - заявил он.

Митингующие требовали отставки главы республики, правительства, генерального прокурора и глав администраций нескольких районов. Анкваб в телеинтервью рассказал о встрече с лидерами оппозиции после митинга. С руководителями Координационного совета оппозиции обсуждали вопросы, как "нормализовать обстановку" в Абхазии.

Как передает РИА Новости, парламент Абхазии в среду утром намерен провести чрезвычайную сессию, на которой депутаты обсудят меры по выходу из политической ситуации в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram