Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин отметил хорошие перспективы сотрудничества между Россией и Монголией

, 18:29

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Шанхае с президентом Монголии Цахиагийном Эабэгдоржем. Российский лидер отметил хорошие перспективы сотрудничества с Монголией.

"Россия занимает второе место в товарообороте с Монголией. У нас есть хорошие крупные совместные предприятия, доставшиеся нам еще с прошлых лет, но есть и хорошие перспективы", — сказал Путин.

По словам Эабэгдоржа,который, кстати, говорил на русском языке, у двух стран есть много возможностей.

"Монголия находится между Китаем и Россией и представляет собой кратчайший путь для транзита по железной дороге и другим видам транспорта. Нам надо посмотреть, как использовать эти возможности", — заявил президент Монголии.

Он сообщил, что готовится трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области транзитных перевозок, а также двустороннее соглашение на этот счет. Также Монголия работает над обновлением соглашения от 1949 года об учреждении Улан-Баторских железных дорог.

Кроме того, Эабэгдорж напомнил, что в этом году страны отмечают 75-летнюю годовщину победы на Халхинголе. Путин со своей стороны также обратил внимание на это событие. "Надо подумать, как вместе отметить эти мероприятия", - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram