Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЕС: Европа не будет усложнять въезд простым россиянам

, 11:09

Представитель Евросоюза в Российской Федерации Вигаудас Ушацкас в понедельник подтвердил, что ЕС не будет усложнять въезд простым россиянам. По словам Ушацкаса, никаких дополнительных барьеров по простым гражданам РФ не принимается, кроме тех, кто находится в санкционном списке.

Но представитель ЕС в России подчеркнул, что в настоящее время "диалог по введению безвизового режима приостановлен в связи с ситуацией на Украине".

Ушацкас, находящийся сегодня с визитом в Томске, отметил, что ЕС заинтересован в посещении стран Европы простыми россиянами. Он отметил рост российских туристов за последние три года.

Посол отметил, что его визит в Томск подчеркивает особую заинтересованность Евросоюза в развитии научного и образовательного сотрудничества. Ушацкас рассказал о новой программе, стартовавшей в этом году. У программы "Горизонт 2020" бюджет — 80 миллиардов евро, в которой могут участвовать и российские ученые. "Это демонстрирует наш постоянный и долгосрочный интерес развивать взаимоотношения между Россией и Евросоюзом, особенно научных областях и исследованиях", — подчеркнул Ушацкас.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram