Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Под Славянском обстреляны блокпосты силовиков, утверждает Минобороны Украины

, 12:30

Минобороны Украины заявило об обстрелах блокпостов силовиков, произошедших за прошедшие сутки под Славянском.  Называются блокпост у телебашни и вблизи поселка Семеновка,  также была обстреляна разведывательная группа.

«В 17.40 (в четверг) в Славянске обстреляли блокпост у телебашни с вооружения БМД-2 и стрелкового оружия, используя в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. Десантники открыли огонь», — цитирует РИА «Новости» сообщение  Минобороны Украины.

Через десять минут, по информации Минобороны, был обстрелян блокпост вблизи поселка Семеновка, а еще чуть позже неизвестные обстреляли из снайперских винтовок разведывательную группу. В ответ по ним открыли огонь из БТР. По информации ведомства, на стороне военных потерь нет.

Срок ультиматума, который 14 мая народное ополчение Донбасса направило Киеву, закончился 15 мая вечером. В нем указывалось, что если за 24 часа украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты, то ополченцы начнут собственную силовую операцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram