Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко: если женевские договоренности не работают - надо найти другой путь

, 20:14

Кандидат в президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что если женевские договоренности не выполняются, то Украина должна инициировать новые международные переговоры по поиску путей выхода Украины из кризиса.

"Украина должна обратиться ко всем участникам переговорного процесса в Женеве и спросить, насколько выполняются эти договоренности. Если они не выполняются, то надо просить начать новые переговоры. Если таких переговоров не существует, женевские договоренности не работают, тогда мир должен выработать другой путь. Я думаю, что Украина должна быть инициатором таких обращений", — заявила Тимошенко на первом "круглом столе национального единства" в Киеве.

В круглом столе, который проходит сегодня в Киеве, принимают участие украинские политики, члены кабинета министров, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Народный депутат Александр Ефремов (Партия регионов) и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко во время мероприятия предложили провести следующее обсуждение в Донецке для поиска компромисса с восточными регионами страны. Назначенный после смены власти премьером Украины Арсений Яценюк в который раз отметил, что власти Украины готовы к диалогу только с теми представителями востока, "кто не имеет оружия в руках".

Самый богатый украинец Ринат Ахметов, имеющий большое влияние на востоке Украины, на первый "круглый стол единства" не пришел.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram