Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Эксперт: Твиттер-акция США в поддержку Киева выглядит несерьезно

, 10:05

Исполнительный директор Института Рона Пола Дэниэл Макадамс назвал кампанию госдепартамента США в поддержку Украины в социальной сети Twitter шагом, который выглядит не по-взрослому.

"Кампания госдепартамента в социальных медиа #UnitedforUkraine еще раз демонстрирует, что дела в ведомстве ведут не по-взрослому. Какой конфуз — видеть пресс-секретаря госдепа Джен Псаки, которую ранее поймали на лжи в Twitter по поводу ответственности России за убитого в Крыму солдата, фотографирующуюся с таким жестом, как какой-нибудь подросток", — цитирует РИА Новости Макадамса в понедельник. "Не стоит забывать, что ее (Псаки) предшественница Виктория Нуланд была главным архитектором возглавляемого США переворота в Киеве", — добавил эксперт.

Макадамс отметил также, что на президента США Барака Обаму оказывается сильное давление, однако Вашингтон рискует остаться в одиночестве в плане ужесточения санкций в отношении России.

"На президента давят, чтобы он сделал больше в ответ на то, что здесь называют "агрессивными действиями" Путина в Крыму, в ответ на наращивание российской военной группировки, как утверждает новый министр обороны Украины. Но у президента в определенной степени связаны руки. Он не осмеливается на риск прямого военного вмешательства в противостояние, и его военные советники, конечно, понимают, что вооружить украинских военных для войны "по доверенности" — очень глупая идея. Германия, как представляется, не заинтересована в расширении санкций, так что любое усиление давления со стороны США может привести к ослаблению заявленной международной поддержки действий американцев", — заявил глава Института Рона Пола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram