Вашингтон понимает наличие интересов России на Украине и "ее обеспокоенность по поводу соблюдения прав русскоязычных жителей" республики, заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома США Джей Карни.
"Мы считаем, что есть путь, который может устроить всех, в том числе Россию", - цитирует Карни ИТАР-ТАСС. По словам представителя Белого дома, лучший выход - "направление на Украину международных наблюдателей, которые займутся мониторингом ситуации на всей территории страны, возобновление диалога между правительствами России и Украины при международном участии, а также возвращение российских войск в Крыму в свои казармы".
- 13:54 Песков: Путину доложили об открытом письме подсудимого генерала Попова
- 13:53 Премьер-министр Венгрии Орбан сообщил, что Запад признает поражение Украины
- 13:50 Четыре выезда в день: танкисты громят опорники ВСУ в Запорожской области
- 13:43 Песков: Россия пока воздерживается от ударов по энергоинфраструтуре Украины, приказ Путина действует
- 13:29 Песков: нарушение условий 30-дневной остановки огня по энергообъектам свидетельствует, что Зеленскому нельзя доверять
- 13:16 ОТРК «Искандер» ВС РФ разнёс место совещания офицеров ВСУ в оккупированном Краматорске
- 13:16 На Урале в Невьянске школьники второй раз напали на сына участника СВО
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) ВСУ ночью ударили по ГИС «Суджа», через которую газ из России шёл в Европу