Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

РИАН, став "Россией сегодня", отдаст Россию ИТАР-ТАСС

, 14:48

Практически завершена работа по преобразованию РИА Новости в агентство международной информации "Россия сегодня": готово штатное расписание, процесс перевода людей из организации в организацию идет полным ходом.

"Главное для создаваемого агентства — развивать присутствие на международном рынке, не отказываясь от наиболее эффективных информационных продуктов, которые уже существуют в РИА", - объявил в четверг главный редактор РИА Новости Ираклий Гачечиладзе.

Одной из задач происходящего он назвал раздел сфер влияния с государственным агентством ИТАР-ТАСС, которое работает в российских регионах.

"Сокращение региональной сети РИА — это как раз один из шагов в этом направлении. При этом "Россия сегодня" будет увеличивать международную корсеть", — пояснил Гачечиладзе.

Главред пообещал, что структура МИА "Россия сегодня" будет обнародована уже на следующей неделе и призвал коллег обращаться в пресс-службу агентства для получения актуальной информации.

"Даже уважаемые издания, такие как, например Слон.ру, перед публикацией материалов не пытаются связаться с пресс-службой РИА, - посетовал он. - Все реформы проходят максимально прозрачно, поэтому нет необходимости основываться на различных интерпретациях происходящих событий".

9 декабря президент Владимир Путин подписал указ о создании международного информационного агентства "Россия сегодня" на базе РИА Новости, его возглавил Дмитрий Киселев. В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания "Голос России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram