Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Замминистра обороны Антонов: мы приняли к сведению решение Пентагона

, 20:02

Прозвучавшее сегодня заявление официального представителя Пентагона Джона Кирби о приостановлении сотрудничества с российскими военными из-за событий на Украине прокомментировал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

- Мы обратили внимание на это заявление. Впрочем, как и на высказывания высокопоставленных военных представителей некоторых других государств, - сказал Антонов. - В данном конкретном случае мы исходим из того, что любое взаимодействие, особенно по линии военных ведомств, может строиться только на взаимовыгодной основе... При таком подходе не может быть выигравших и проигравших.

По мнению заместителя министра, важность общения военных определяется повышением доверия, а так же тем фактом, что в итоге такового становятся понятными, а - главное -  более предсказуемыми те или иные намерения и действия, что в свою очередь повышает безопасность государств.

- Что же касается решения Пентагона, то это – выбор американской стороны. Мы его принимаем к сведению -, цитирует выдержки из комментария Антонова пресс-служба министерства обороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram