Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

УПЦ обвинила власти России в нарушении библейских заповедей

, 14:08

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) обвинила российские власти в нарушении библейских заповедей.

Пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко в эфире "Громадьске ТВ" заявил, что "большинство информации об Украине, которая озвучивается в эфире центральных российских телеканалов — ложь, как и все то, что звучало на пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове-на-Дону". Представитель Украинской православной церкви назвал это прямым нарушением заповеди "не лги" и напомнил, что в Ветхом Завете эта заповедь звучит как "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего".

Коваленко подчеркнул, что, вводя на Украину войска, Россия нарушает еще и другие заповеди: "не убий" и "не желай дома ближнего твоего". Пресс-секретарь УПЦ МП заявил, что ни одно политическое заявление патриарха Кирилла не будут восприняты, если он одобрит агрессию России. По его словам, все священники УПЦ Московского патриархата являются гражданами Украины и намерены сохранять верность своему государству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram