Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Замгоссекретаря США побеседовал с Тимошенко о сложившейся ситуации

, 12:53

Лидер Партии "Батькивщина" экс-премьер Украины Юлия Тимошенко встретилась с замгоссекретаря США Уильямом Бернсом и обсудила с ним урегулирование ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Стороны обсудили ситуацию на Украине и обменялись мнениями о путях выхода из кризиса", — говорится в сообщении, размещенном на сайте "Батькивщины".

Уильям Бернс "поздравил Юлию Тимошенко с освобождением и выразил уверенность, что ее возвращение в активную политическую жизнь будет способствовать стабилизации ситуации на Украине".

"Счастливы видеть Вас свободным человеком и активным политиком. Мы восхищаемся достоинством, с которым Вы вышли из этого тяжелого испытания… США готовы быть рядом с украинским народом в эти сложные времена", — цитирует "Батькивщина" Бернса.

Бернс также передал Тимошенко поздравления от Госсекретаря США Джона Керри. Во встрече также участвовали зампредседателя "Батькивщины", председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, посол США на Украине Джеффри Пайетт и дочь экс-премьера, Евгения Тимошенко.

Ранее "АН" сообщали, что экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон обсудили в Киеве пути вывода страны из кризиса, роль ЕС в этом процессе и меры по возвращению курса на евроинтеграцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram