Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Юлия Тимошенко побеседовала с Кэтрин Эштон

, 16:19

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон обсудили в Киеве пути вывода страны из кризиса, роль ЕС в этом процессе и меры по возвращению курса на евроинтеграцию.

Эштон поздравила Тимошенко с выходом на свободу и восхитилась ее мужеством. В свою очередь, Тимошенко поблагодарила Эштон за поддержку украинского народа "в его борьбе за демократию и европейские ценности и ее лично".

"Стороны обсудили ситуацию в Украине, обменялись мнениями о путях выхода из кризиса. В этой связи говорилось о первых шагах, которые должны быть сделаны как со стороны Украины, так и со стороны ЕС для стабилизации ситуации и восстановления курса Украины на ЕС", — сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Отдельно женщины обсудили финансово-экономическую помощь со стороны ЕС, решение о которой может быть принято в ближайшее время, что "позволит Украине выйти из крупнейшего в ее истории экономического кризиса".

Тимошенко и Эштон также затронули тему формирования нового правительства. Было отмечено, что в таком правительстве должны присутствовать представители Майдана и специалисты-технократы.

Эштон также выразила уверенность, что возвращение Тимошенко к активной политической жизни будет способствовать стабилизации ситуации на Украине и сохранению целостности страны.
Сегодня также состоится пресс-конференция, во время которой Эштон сообщит о результатах своего визита в Киев.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram